Модули MPPC®/MPPC (МЛФД) серий S13360, C13365/C13366

22 сентября 2015 г.
 
Малошумящие микропиксельные счётчики фотонов (MPPC) для прецизионных измерений и модули MPPC(МЛФД) 

Микропиксельные счётчики фотонов для прецизионных измерений (микропиксельные лавинные фотодиоды) и модули MPPC сохраняют высокую эффективность детектирования фотонов своих предшественников и в то же время имеют низкие кросс-токи, послеимпульсы и темновые отсчеты.

 

 

Особенности

 

Зависимость темнового сигнала от перенапряжения  (Tип, Ta=25 оC.)

 

  • Низкие оптические кросс-токи

Ячейка, детектирующая фотоны, может воздействовать на соседние ячейки, что вызовет появление в них дополнительных ложных импульсов. Этот эффект называется оптическим перекрестными помехами или кросс-токами. В микропиксельном счётчике фотонов для прецизионных измерений применена структура, подавляющая возникновение кросс-токов. Это существенно уменьшает их уровень по сравнению с предыдущими изделиями (с 44% до 3%).

 

 

  • Низкие значения послеимпульсов

При детектировании фотонов на микропиксельном счетчике фотонов наряду с основным сигналом могут регистрироваться и задержанные сигналы, называемые послеимпульсами. Микропиксельные счётчики фотонов для прецизионных измерений обеспечивают малое значение послеимпульсов.

 

  • Низкий уровень темновых отсчётов

Усовершенствования в материалах и технологии обработки позволили снизить значения темновых шумов в два раза по сравнению с предыдущими модификациями.