Новый высокотехнологичный источник света Chromatiq Spectral Engine™ от Energetiq Technology

27 сентября 2021 г.

высокая точность совпадения спектров

Energetiq Technology, мировой лидер в области широкополосных источников излучения высокой яркости, отмечает выход на рынок продукта Chromatiq Spectral Engine (CSE™).

Chromatiq Spectral Engine (CSE™) - это высокотехнологичный источник света, способный воспроизводить реальные условия освещённости или запрограммированные спектры.

CSE™ предлагает беспрецедентную точность совпадения спектров, воспроизводимость и скорость, что позволяет оптимизировать оптические испытания и процессы калибровки в условиях производства. С помощью CSE™ пользователи могут имитировать реальные условия освещённости, комбинировать спектры нескольких источников и создавать уникальные динамические спектры для удовлетворения самых высоких требований.

CSE™ разрабатывался с учётом процессов автоматизированной калибровки, и он без труда интегрируется в любые протоколы оптических испытаний. Главное приложение включает в себя алгоритмы автоматического воспроизведения спектров и гибкий пользовательский интерфейс, с помощью которого можно настраивать систему, воспроизводить спектры, создавать нестандартные спектры и определять последовательности запуска.

Области применения:

  • Калибровка и испытания датчиков внешней освещённости
  • Камеры, датчики изображения, КМОП
  • Калибровка колориметрических приборов
  • Источники света для спектроскопии
  • Системы, для которых важна способность генерировать нестандартные спектры

«Взяв за основу уникальный источник излучения с лазерным возбуждением LDLS™ и применив инновационную запатентованную оптическую архитектуру, мы получили изделие с высокой спектральной стабильностью и сочетанием производительности, разрешения и динамического диапазона, не имеющим аналогов на рынке», - говорит Дон МакДэниел, кандидат наук, вице-президент по научно-исследовательской работе. «Наши клиенты получают возможность имитировать почти бесконечное число комбинаций источников света, начиная с ламп накаливания и заканчивая высоко структурированными источниками света, такими как компактные люминесцентные лампы с очень быстрым включением/выключением для высокопроизводительных испытаний».

Технические характеристики CSE-EQ-99-VIS:

Диапазон длин волн 380-780 нм
Спектральное разрешение < 4,5 нм
Скорость переключения < 100 мс
Выход Жидкостный световод 6,5 мм

 

Пример воспроизведения спектра стандартного источника света CIE F12

 

О компании Energetiq Technology, Inc.

Energetiq, дочерняя компания Hamamatsu, изготавливает революционные продукты, используя запатентованные технологии сверхъярких источников излучения с лазерным возбуждением LDLS™ и источников экстремального ультрафиолетового излучения на основе безэлектродного Z-пинча (удерживаемая сжатая плазма). Эти источники применяются в разнообразных отраслях, в основном для высокотехнологичных производств полупроводников, тестирования датчиков для мобильных устройств, научных исследований, а также для изысканий новых лекарственных средств и в медицине. 

Получить более подробную информацию или техническую консультацию по представленной продукции, а также оформить заказ, можно по телефону +7 (812) 245-65-85, электронной почте yeopto@yephotonics.ru или через форму обратной связи в разделе "Контакты".